Bezirksjugendliga U16 - 2014/15
Veröffentlicht am: 05.06.2015
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 1 von 3
Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden: | |||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt. | Brt.Pkt. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4. | SF Pfullingen | 1071 | ** | 2½ | 3½ | 3½ | 3 | 2 | 9 - 1 | 14.5 |
2. | 2. | Göppingen/Geislin | 1120 | 1½ | ** | 3 | 1½ | 3 | 4 | 6 - 4 | 13.0 |
3. | 1. | Ostfildern/Königs | 1275 | ½ | 1 | ** | 3 | 3½ | 3 | 6 - 4 | 11.0 |
4. | 6. | Sg Neckarknie | 1017 | ½ | 2½ | 1 | ** | 2 | 2 | 4 - 6 | 8.0 |
5. | 5. | TSV Grafenberg | 1090 | 1 | 1 | ½ | 2 | ** | 4 | 3 - 7 | 8.5 |
6. | 3. | Sv Nürtingen | 1102 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | ** | 2 - 8 | 5.0 |
Ergebnisse der 5. Runde am 27.06.2015 um 14:00 Uhr im Treff am Markt, Plochingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | Sv Nürtingen | (1) | - | 6. | Sg Neckarknie | (3) | 2 - 2 | |
1 | 23. | Mc Nally,Christian | (0) | - | 56. | Eitel,Erik | (2) | 1 - 0 | |
2 | 24. | Schwarz,Alexander | (1) | - | 55. | Paßlick,Timon | (0) | 0 - 1 | |
3 | 26. | Oertelt,Mattes | (1) | - | 59. | Gazitepe,Deniz | (0) | 1 - 0 | |
4 | 28. | Mathew,Philip | (0) | - | 62. | Klebba,Adrian | (2) | 0 - 1 | |
2 | 4. | SF Pfullingen | (7) | - | 2. | Göppingen/Geislingen | (6) | 2½ - 1½ | |
1 | 34. | Bartnik,Benjamin | (3) | - | 14. | May,Luis | (1) | 1 - 0 | |
2 | 35. | Friedrich,Noel | (½) | - | 15. | Van der Meulen,Tim | (2) | ½ - ½ | |
3 | 36. | Grunewald,Sven | (3) | - | 16. | Heidenreich,Tobias | (3) | 0 - 1 | |
4 | 37. | Lummerzheim,Jennifer | (1½) | - | 17. | Kehrer,Maximilian | (1) | 1 - 0 | |
3 | 5. | TSV Grafenberg | (3) | - | 1. | Ostfildern/Königskinder | (4) | ½ - 3½ | |
1 | 45. | Kullen,Josua | (1) | - | 1. | Steinmacher,Ekkehard | (1) | 0 - 1 | |
2 | 46. | Krickl,Simon | (2) | - | 66. | Jakob,Georg | (1) | 0 - 1 | |
3 | 47. | Hölger,Luis | (1) | - | 7. | Göhl,Jason | (1) | ½ - ½ | |
4 | 49. | Löber,Dennis | (0) | - | 11. | Heusch,Daniel | (1½) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 4. Runde am 13.06.2015 um 14:00 Uhr im Haus der Jugend, Göppingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 6. | Sg Neckarknie | (2) | - | 5. | TSV Grafenberg | (2) | 2 - 2 | |
1 | 54. | Bankovskyy,Stefan | (0) | - | 45. | Kullen,Josua | (1) | + - - | |
2 | 56. | Eitel,Erik | (2) | - | 46. | Krickl,Simon | (1) | - - + | |
3 | 55. | Paßlick,Timon | (0) | - | 47. | Hölger,Luis | (0) | 0 - 1 | |
4 | 62. | Klebba,Adrian | (1) | - | 52. | Pinkowsky,Niklas | (0) | 1 - 0 | |
2 | 1. | Ostfildern/Königskinder | (4) | - | 4. | SF Pfullingen | (5) | ½ - 3½ | |
1 | 66. | Jakob,Georg | (1) | - | 34. | Bartnik,Benjamin | (2) | 0 - 1 | |
2 | 6. | Batra,Jonas | (1) | - | 36. | Grunewald,Sven | (2) | 0 - 1 | |
3 | 11. | Heusch,Daniel | (1) | - | 37. | Lummerzheim,Jennifer | (1) | ½ - ½ | |
4 | 63. | Mack,Silas | (0) | - | 38. | Fellous,Hussein | (3) | 0 - 1 | |
3 | 2. | Göppingen/Geislingen | (4) | - | 3. | Sv Nürtingen | (1) | 4 - 0 | (k) |
Ergebnisse der 3. Runde am 07.03.2015 um 10:30 Uhr in Pfullingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 2. | Göppingen/Geislingen | (4) | - | 6. | Sg Neckarknie | (0) | 1½ - 2½ | |
1 | 13. | Vandermoeten,Frederick | (0) | - | 56. | Eitel,Erik | (1½) | ½ - ½ | |
2 | 16. | Heidenreich,Tobias | (2) | - | 55. | Paßlick,Timon | (0) | 1 - 0 | |
3 | 17. | Kehrer,Maximilian | (1) | - | 57. | Augustin,Tim | (0) | 0 - 1 | |
4 | 22. | Nguyen,Viet Phi Long | (0) | - | 62. | Klebba,Adrian | (0) | 0 - 1 | |
2 | 3. | Sv Nürtingen | (1) | - | 1. | Ostfildern/Königskinder | (2) | 1 - 3 | |
1 | 24. | Schwarz,Alexander | (1) | - | 2. | Hurm,Moritz | (0) | 0 - 1 | |
2 | 25. | Templin,Jakob | (1) | - | 3. | Hurm,Yannik | (0) | 0 - 1 | |
3 | 26. | Oertelt,Mattes | (0) | - | 7. | Göhl,Jason | (1) | 1 - 0 | |
4 | 27. | Rausch,Matthias | (0) | - | 11. | Heusch,Daniel | (0) | 0 - 1 | |
3 | 4. | SF Pfullingen | (3) | - | 5. | TSV Grafenberg | (2) | 3 - 1 | |
1 | 34. | Bartnik,Benjamin | (1) | - | 45. | Kullen,Josua | (1) | 1 - 0 | |
2 | 35. | Friedrich,Noel | (½) | - | 46. | Krickl,Simon | (0) | 0 - 1 | |
3 | 36. | Grunewald,Sven | (1) | - | 48. | Antal,Julian | (0) | 1 - 0 | |
4 | 38. | Fellous,Hussein | (2) | - | 68. | entfällt | (0) | + - - |
Ergebnisse der 2. Runde am 28.02.2015 um 14:00 Uhr in Grafenberg | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 6. | Sg Neckarknie | (0) | - | 4. | SF Pfullingen | (1) | ½ - 3½ | |
1 | 56. | Eitel,Erik | (1) | - | 35. | Friedrich,Noel | (0) | ½ - ½ | |
2 | 59. | Gazitepe,Deniz | (0) | - | 36. | Grunewald,Sven | (0) | 0 - 1 | |
3 | 62. | Klebba,Adrian | (0) | - | 37. | Lummerzheim,Jennifer | (0) | 0 - 1 | |
4 | 60. | Krüger,Niklas | (0) | - | 38. | Fellous,Hussein | (1) | 0 - 1 | |
2 | 5. | TSV Grafenberg | (0) | - | 3. | Sv Nürtingen | (1) | 4 - 0 | (k) |
3 | 1. | Ostfildern/Königskinder | (2) | - | 2. | Göppingen/Geislingen | (2) | 1 - 3 | |
1 | 1. | Steinmacher,Ekkehard | (0) | - | 14. | May,Luis | (1) | 1 - 0 | |
2 | 2. | Hurm,Moritz | (0) | - | 15. | Van der Meulen,Tim | (1) | - - + | |
3 | 7. | Göhl,Jason | (1) | - | 16. | Heidenreich,Tobias | (1) | 0 - 1 | |
4 | 10. | Scharpfenecker,Eric | (0) | - | 17. | Kehrer,Maximilian | (0) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 1. Runde am 07.02.2015 um 14:00 Uhr in Göppingen | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At. |
1 | 1. | Ostfildern/Königskinder | () | - | 6. | Sg Neckarknie | () | 3 - 1 | |
1 | 5. | Li,Zi-Chu | () | - | 56. | Eitel,Erik | () | 0 - 1 | |
2 | 66. | Jakob,Georg | () | - | 55. | Paßlick,Timon | () | 1 - 0 | |
3 | 6. | Batra,Jonas | () | - | 59. | Gazitepe,Deniz | () | 1 - 0 | |
4 | 7. | Göhl,Jason | () | - | 62. | Klebba,Adrian | () | 1 - 0 | |
2 | 2. | Göppingen/Geislingen | () | - | 5. | TSV Grafenberg | () | 3 - 1 | |
1 | 13. | Vandermoeten,Frederick | () | - | 45. | Kullen,Josua | () | 0 - 1 | |
2 | 14. | May,Luis | () | - | 47. | Hölger,Luis | () | + - - | |
3 | 15. | Van der Meulen,Tim | () | - | 48. | Antal,Julian | () | 1 - 0 | |
4 | 16. | Heidenreich,Tobias | () | - | 49. | Löber,Dennis | () | 1 - 0 | |
3 | 3. | Sv Nürtingen | () | - | 4. | SF Pfullingen | () | 2 - 2 | |
1 | 23. | Mc Nally,Christian | () | - | 34. | Bartnik,Benjamin | () | 0 - 1 | |
2 | 24. | Schwarz,Alexander | () | - | 35. | Friedrich,Noel | () | 1 - 0 | |
3 | 25. | Templin,Jakob | () | - | 36. | Grunewald,Sven | () | 1 - 0 | |
4 | 67. | entfällt | () | - | 38. | Fellous,Hussein | () | - - + |