Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft 2013/2014
Veröffentlicht am: 19.09.2013
von Christof Beuter
in: Bezirk Alb/Schwarzwald » Blitzturniere
Liebe Schachfreunde des Schachbezirkes Alb/Schwarzwald,
zur diesjährigen Bezirksblitzmannschaftsmeisterschaft möchte ich Euch recht herzlich
einladen.
Austragungsort: |
Mensa des Gymnasium Horb Fürstabt-Gerbert-Str. 21, 72160 Horb a.N. |
Termin: |
Samstag, 05.10.2013 |
Beginn: |
14.00 Uhr |
Anmeldung: |
Anmeldeschluss 05.10.2013 bis 13.45 Uhr im Turniersaal Voranmeldung bis Freitag, 04.10.2013 erwünscht |
Bedenkzeit: |
5 Min. Bedenkzeit pro Spieler und Partie nach FIDE-Blitzschachregeln |
Modus: |
Jeder gegen jeden. Je nach Teilnehmerzahl ein- oder doppelrundig |
Startgeld: |
5 Euro pro Mannschaft |
Preise: |
Medaillen für alle Spieler der Siegermannschaft und Urkunden für die drei Erstplatzierten |
Qualifikation: |
Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für die Württembergische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft, die am 22.03.2014 im Schachbezirk Oberschwaben stattfinden wird. |
Teilnahmeberechtigt sind alle Vereine des Schachbezirkes Alb/Schwarzwald mit beliebig vielen Mannschaften.
Eine Mannschaft besteht aus vier Stammspielern und bis zu 12 Ersatzspielern.
Die Reihenfolge ist bindend und auch für eine eventuelle Weiterqualifikation maßgeblich.
Pro Mannschaft sind zwei komplette Spielsätze mit Digitaluhren mitzubringen. (Ohne Spielmaterial keine Qualifikation)
Mit freundlichen Schachgrüßen
Klaus Fuß
Bezirksspielleiter
Rang | MNr | Mannschaft | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | SoBerg |
1. |
5. |
SV Balingen 1 |
13 |
0 |
3 |
26 - 6 |
49.5 |
171.00 |
2. |
8. |
SC Bisingen-Stein |
12 |
1 |
3 |
25 - 7 |
47.0 |
167.00 |
3. |
4. |
SK Horb |
11 |
2 |
3 |
24 - 8 |
44.5 |
150.00 |
4. |
2. |
SR Heub.-Gosheim |
8 |
2 |
6 |
18 - 14 |
36.5 |
93.00 |
5. |
6. |
SV Balingen 2 |
6 |
5 |
5 |
17 - 15 |
32.5 |
102.00 |
6. |
7. |
SV Trossingen |
7 |
2 |
7 |
16 - 16 |
29.0 |
95.50 |
7. |
3. |
SG Turm Albstadt |
5 |
2 |
9 |
12 - 20 |
23.5 |
51.00 |
8. |
9. |
SR Heub.-Gosheim |
1 |
2 |
13 |
4 - 28 |
12.5 |
9.00 |
9. |
1. |
SF Dornstetten-Pf |
0 |
2 |
14 |
2 - 30 |
13.0 |
10.50 |
1. Durchgang / 1. Runde
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
1. |
SF Dornstetten-Pf |
() |
- |
10. |
|
() |
- |
|
2 | 2. | SR Heub.-Gosheim | () | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | () | 4 - 0 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
() |
- |
36. |
Braun, Martin |
() |
1 - 0 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
() |
- |
37. |
Braun, Carlo |
() |
1 - 0 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
() |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
() |
1 - 0 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
() |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
() |
1 - 0 |
|
3 | 3. | SG Turm Albstadt | () | - | 8. | SC Bisingen-Stein | () | 0 - 4 |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
() |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
() |
0 - 1 |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
() |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
() |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
() |
- |
33. |
Sauter, Paul |
() |
0 - 1 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
() |
- |
34. |
Hollstein, Günter |
() |
0 - 1 |
|
4 | 4. | SK Horb | () | - | 7. | SV Trossingen | () | 3½ - ½ |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
() |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
() |
½ - ½ |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
() |
- |
28. |
Vogler, Armin |
() |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
() |
- |
29. |
Munz, Erich |
() |
1 - 0 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
() |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
() |
1 - 0 |
|
5 | 5. | SV Balingen 1 | () | - | 6. | SV Balingen 2 | () | 3½ - ½ |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
() |
- |
22. |
Geiger, Markus |
() |
1 - 0 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
() |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
() |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
() |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
() |
½ - ½ |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
() |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
() |
1 - 0 |
|
1. Durchgang / 1. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
6. |
SV Balingen 2 |
(0) |
- |
|
2 | 7. | SV Trossingen | (0) | - | 5. | SV Balingen 1 | (2) | 0 - 4 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(½) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(1) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(0) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(1) |
0 - 1 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(0) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(½) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(0) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(1) |
0 - 1 |
|
3 | 8. | SC Bisingen-Stein | (2) | - | 4. | SK Horb | (2) | 2 - 2 |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(1) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(½) |
1 - 0 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(1) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(1) |
0 - 1 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(1) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(1) |
1 - 0 |
4 |
34. |
Hollstein, Günter |
(1) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(1) |
0 - 1 |
|
4 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (0) | 1 - 3 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(0) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(0) |
0 - 1 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(0) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(0) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(0) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(0) |
1 - 0 |
|
5 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (2) | ½ - 3½ |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(0) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(1) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(0) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(1) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(1) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(1) |
0 - 1 |
|
1. Durchgang / 3. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
2. |
SR Heub.-Gosheim |
(4) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 3. | SG Turm Albstadt | (2) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | 3 - 1 |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(1) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(½) |
½ - ½ |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(1) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(0) |
½ - ½ |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(1) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(0) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
3 | 4. | SK Horb | (3) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | 4 - 0 |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(½) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(0) |
1 - 0 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(2) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(1) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(2) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(1) |
1 - 0 |
|
4 | 5. | SV Balingen 1 | (4) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (3) | 2½ - 1½ |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(2) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(2) |
0 - 1 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(2) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(1) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(1½) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(2) |
½ - ½ |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(2) |
- |
34. |
Hollstein, Günter |
(1) |
1 - 0 |
|
5 | 6. | SV Balingen 2 | (0) | - | 7. | SV Trossingen | (0) | 2 - 2 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(0) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(½) |
½ - ½ |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(0) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(0) |
0 - 1 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(½) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(0) |
1 - 0 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(0) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(0) |
½ - ½ |
1. Durchgang / 4. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
7. |
SV Trossingen |
(1) |
- |
|
2 | 8. | SC Bisingen-Stein | (3) | - | 6. | SV Balingen 2 | (1) | 3 - 1 |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(3) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(½) |
1 - 0 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(1) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(0) |
1 - 0 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(2½) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(1½) |
1 - 0 |
4 |
35. |
Hapke, Ralf |
(0) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(½) |
0 - 1 |
|
3 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | - | 5. | SV Balingen 1 | (6) | 1 - 3 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(0) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(2) |
1 - 0 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(3) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(2) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(1) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(3) |
0 - 1 |
|
4 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | - | 4. | SK Horb | (5) | 0 - 4 |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(1) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(3) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(2) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(3) |
0 - 1 |
|
5 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (4) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (4) | 2½ - 1½ |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(1½) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(2) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(1½) |
0 - 1 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(2) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(2) |
1 - 0 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(2) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(1) |
1 - 0 |
1. Durchgang / 5. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
3. |
SG Turm Albstadt |
(4) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 4. | SK Horb | (7) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (6) | ½ - 3½ |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(2½) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(2) |
0 - 1 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(4) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(2) |
½ - ½ |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(3) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(3) |
0 - 1 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(4) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(3) |
0 - 1 |
|
3 | 5. | SV Balingen 1 | (8) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | 4 - 0 |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(2) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(1) |
1 - 0 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(4) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(3) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(4) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
4 | 6. | SV Balingen 2 | (1) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | 3 - 1 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(½) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(1) |
1 - 0 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(0) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(1½) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
1 - 0 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(1½) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(1) |
0 - 1 |
|
5 | 7. | SV Trossingen | (1) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (5) | 0 - 4 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(1) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(4) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(1) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(2) |
0 - 1 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(0) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(½) |
- |
35. |
Hapke, Ralf |
(0) |
0 - 1 |
1. Durchgang / 6. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
8. |
SC Bisingen-Stein |
(7) |
- |
|
2 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | - | 7. | SV Trossingen | (1) | ½ - 3½ |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(1) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(1) |
½ - ½ |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(1) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(0) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(2) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(½) |
0 - 1 |
|
3 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | - | 6. | SV Balingen 2 | (3) | ½ - 3½ |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(1) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(1½) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(1) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (8) | - | 5. | SV Balingen 1 | (10) | 1 - 3 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(3) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(3) |
0 - 1 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(2½) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(5) |
0 - 1 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(4) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(4) |
0 - 1 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(4) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(5) |
1 - 0 |
|
5 | 3. | SG Turm Albstadt | (4) | - | 4. | SK Horb | (7) | ½ - 3½ |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(2) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(2½) |
½ - ½ |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(2) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(3) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(1) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(4) |
0 - 1 |
1. Durchgang / 7. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
4. |
SK Horb |
(9) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 5. | SV Balingen 1 | (12) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (4) | 4 - 0 |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(4) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(6) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(5) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(2) |
1 - 0 |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(5) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(1) |
1 - 0 |
|
3 | 6. | SV Balingen 2 | (5) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (8) | 2 - 2 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(2) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(3) |
1 - 0 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(2) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(2½) |
½ - ½ |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(3½) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(4) |
½ - ½ |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(2½) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(5) |
0 - 1 |
|
4 | 7. | SV Trossingen | (3) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | 3 - 1 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(1½) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(2) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
1 - 0 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(1) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(1½) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
5 | 8. | SC Bisingen-Stein | (7) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | 4 - 0 |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(5) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
1 - 0 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(3) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(4½) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
1 - 0 |
4 |
35. |
Hapke, Ralf |
(1) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(2) |
1 - 0 |
1. Durchgang / 8. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
9. |
SR Heub.-Gosheim |
(0) |
- |
|
2 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (9) | ½ - 3½ |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(2½) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(6) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(4) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(5½) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
35. |
Hapke, Ralf |
(2) |
0 - 1 |
|
3 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (9) | - | 7. | SV Trossingen | (5) | 3 - 1 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(3) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(1½) |
1 - 0 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(3) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(3) |
0 - 1 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(4½) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(2) |
1 - 0 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(6) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 | 3. | SG Turm Albstadt | (4) | - | 6. | SV Balingen 2 | (6) | 1 - 3 |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(2½) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(3) |
0 - 1 |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(2½) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(2) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(4) |
½ - ½ |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(1) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(2½) |
½ - ½ |
|
5 | 4. | SK Horb | (9) | - | 5. | SV Balingen 1 | (14) | 2½ - 1½ |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(3) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(5) |
0 - 1 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(5½) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(7) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(4) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(6) |
½ - ½ |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(5) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(6) |
1 - 0 |
1. Durchgang / 9. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
5. |
SV Balingen 1 |
(14) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 6. | SV Balingen 2 | (8) | - | 4. | SK Horb | (11) | 1 - 3 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(4) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(3) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(3½) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(6½) |
1 - 0 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(4½) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(4½) |
0 - 1 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(3) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(6) |
0 - 1 |
|
3 | 7. | SV Trossingen | (5) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (4) | 1 - 3 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(1½) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(4) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(2) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(2½) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(2½) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(1½) |
0 - 1 |
|
4 | 8. | SC Bisingen-Stein | (11) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (11) | 3 - 1 |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(6½) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(4) |
1 - 0 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(5) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(3) |
1 - 0 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(6½) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(5½) |
0 - 1 |
4 |
35. |
Hapke, Ralf |
(3) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(7) |
1 - 0 |
|
5 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (0) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (0) | 2 - 2 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(3) |
0 - 1 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(½) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(0) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(2) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
2. Durchgang / 1. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
1. |
SF Dornstetten-Pf |
(1) |
- |
|
2 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (1) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (11) | 0 - 4 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(4) |
0 - 1 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(3) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(1) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(6½) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(3) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(7) |
0 - 1 |
|
3 | 8. | SC Bisingen-Stein | (13) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (6) | 3 - 1 |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(7½) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(3½) |
0 - 1 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(6) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
1 - 0 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(6½) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
34. |
Hollstein, Günter |
(1) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(2½) |
1 - 0 |
|
4 | 7. | SV Trossingen | (5) | - | 4. | SK Horb | (13) | 1 - 3 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(1½) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(4) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(5) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(6½) |
1 - 0 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(2) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(5½) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(2½) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(7) |
0 - 1 |
|
5 | 6. | SV Balingen 2 | (8) | - | 5. | SV Balingen 1 | (14) | 0 - 4 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(4) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(6) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(4½) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(7) |
0 - 1 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(4½) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(6½) |
0 - 1 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(3) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(6) |
0 - 1 |
2. Durchgang / 2. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
6. |
SV Balingen 2 |
(8) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 5. | SV Balingen 1 | (16) | - | 7. | SV Trossingen | (5) | 1½ - 2½ |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(7) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(1½) |
0 - 1 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(8) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(6) |
0 - 1 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(7½) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(2) |
½ - ½ |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(7) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(2½) |
1 - 0 |
|
3 | 4. | SK Horb | (15) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (15) | 1½ - 2½ |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(5) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(7½) |
½ - ½ |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(6½) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(7) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(6½) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(7½) |
0 - 1 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(8) |
- |
34. |
Hollstein, Günter |
(2) |
0 - 1 |
|
4 | 3. | SG Turm Albstadt | (6) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (1) | 2 - 2 |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(4½) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
1 - 0 |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(2½) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(3½) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(1) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(2½) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(3) |
0 - 1 |
|
5 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (13) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (1) | 3½ - ½ |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(5) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(4) |
½ - ½ |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(4) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(7½) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(8) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
2. Durchgang / 3. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
2. |
SR Heub.-Gosheim |
(15) |
- |
|
2 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (1) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (7) | 1 - 3 |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(4½) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(5½) |
1 - 0 |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(3½) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(3½) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(2½) |
0 - 1 |
|
3 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | - | 4. | SK Horb | (15) | 0 - 4 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(5½) |
0 - 1 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(7½) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(6½) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(4) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(8) |
0 - 1 |
|
4 | 8. | SC Bisingen-Stein | (17) | - | 5. | SV Balingen 1 | (16) | 2½ - 1½ |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(8) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(7) |
1 - 0 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(7) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(8) |
0 - 1 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(8½) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(8) |
½ - ½ |
4 |
34. |
Hollstein, Günter |
(3) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(8) |
1 - 0 |
|
5 | 7. | SV Trossingen | (7) | - | 6. | SV Balingen 2 | (8) | 1 - 3 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(2½) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(4) |
0 - 1 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(7) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(2½) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(4½) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(2½) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(3) |
1 - 0 |
2. Durchgang / 4. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
7. |
SV Trossingen |
(7) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 6. | SV Balingen 2 | (10) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (19) | 3 - 1 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(5) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(9) |
1 - 0 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(5½) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(7) |
1 - 0 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(5½) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(9) |
1 - 0 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(3) |
- |
34. |
Hollstein, Günter |
(4) |
0 - 1 |
|
3 | 5. | SV Balingen 1 | (16) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | 3 - 1 |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(7) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
1 - 0 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(9) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(8½) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
1 - 0 |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(8) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(4) |
0 - 1 |
|
4 | 4. | SK Horb | (17) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (1) | 3 - 1 |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(6½) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(5½) |
0 - 1 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(8½) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(7½) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(9) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
1 - 0 |
|
5 | 3. | SG Turm Albstadt | (9) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (15) | ½ - 3½ |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(5½) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(5½) |
½ - ½ |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(4½) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(5) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(4½) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(8½) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(3½) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(9) |
0 - 1 |
2. Durchgang / 5. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
3. |
SG Turm Albstadt |
(9) |
- |
|
2 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (17) | - | 4. | SK Horb | (19) | 1 - 3 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(6) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(6½) |
0 - 1 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(6) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(9½) |
0 - 1 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(9½) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(8½) |
0 - 1 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(10) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(10) |
1 - 0 |
|
3 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (1) | - | 5. | SV Balingen 1 | (18) | 0 - 4 |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(6½) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(8) |
0 - 1 |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(10) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(9½) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(8) |
0 - 1 |
|
4 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | - | 6. | SV Balingen 2 | (12) | 1 - 3 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(1½) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(6) |
1 - 0 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(6½) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(6½) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(5) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(3) |
0 - 1 |
|
5 | 8. | SC Bisingen-Stein | (19) | - | 7. | SV Trossingen | (7) | 1½ - 2½ |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(9) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(2½) |
0 - 1 |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(7) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(7) |
½ - ½ |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(9) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(2½) |
1 - 0 |
4 |
34. |
Hollstein, Günter |
(5) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(3½) |
0 - 1 |
2. Durchgang / 6. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
8. |
SC Bisingen-Stein |
(19) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 7. | SV Trossingen | (9) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | 4 - 0 |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(3½) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(7½) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
1 - 0 |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(2½) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
1 - 0 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(4½) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(5) |
1 - 0 |
|
3 | 6. | SV Balingen 2 | (14) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (1) | 2 - 2 |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(6) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(6½) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(7½) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(7½) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
1 - 0 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(4) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(0) |
0 - 1 |
|
4 | 5. | SV Balingen 1 | (20) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (17) | 3½ - ½ |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(9) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(6) |
1 - 0 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(11) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(6) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(10½) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(9½) |
½ - ½ |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(9) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(11) |
1 - 0 |
|
5 | 4. | SK Horb | (21) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (9) | 4 - 0 |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(7½) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(6) |
1 - 0 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(10½) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(4½) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(9½) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(4½) |
1 - 0 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(10) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(3½) |
1 - 0 |
2. Durchgang / 7. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
4. |
SK Horb |
(23) |
- |
|
2 | 3. | SG Turm Albstadt | (9) | - | 5. | SV Balingen 1 | (22) | ½ - 3½ |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(6) |
- |
18. |
Narr, Kevin |
(10) |
½ - ½ |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(4½) |
- |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(12) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(4½) |
- |
20. |
Dreyer, Andre |
(11) |
0 - 1 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(3½) |
- |
21. |
Haller, Manfred |
(10) |
0 - 1 |
|
3 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (17) | - | 6. | SV Balingen 2 | (15) | 2 - 2 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(6) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(6) |
0 - 1 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(6) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(8½) |
1 - 0 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(10) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(8½) |
0 - 1 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(11) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(4) |
1 - 0 |
|
4 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (2) | - | 7. | SV Trossingen | (11) | 1½ - 2½ |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(7½) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(4½) |
½ - ½ |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(8½) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(0) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(1) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(5½) |
0 - 1 |
|
5 | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (19) | 0 - 4 |
1 |
36. |
Braun, Martin |
(2½) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(9) |
0 - 1 |
2 |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(7½) |
0 - 1 |
3 |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(10) |
0 - 1 |
4 |
39. |
Steiner, Dominik |
(5) |
- |
35. |
Hapke, Ralf |
(4) |
0 - 1 |
2. Durchgang / 8. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
9. |
SR Heub.-Gosheim |
(2) |
- |
10. |
|
(0) |
- |
|
2 | 8. | SC Bisingen-Stein | (21) | - | 1. | SF Dornstetten-Pf | (2) | 3½ - ½ |
1 |
31. |
Hollstein, Fabian |
(10) |
- |
14. |
Klaiß, Thomas |
(8) |
½ - ½ |
2 |
32. |
Hollstein, Markus |
(8½) |
- |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
1 - 0 |
3 |
33. |
Sauter, Paul |
(11) |
- |
16. |
Seeger, Maximilia |
(1) |
1 - 0 |
4 |
35. |
Hapke, Ralf |
(5) |
- |
17. |
Holzer, Matthias |
(1) |
1 - 0 |
|
3 | 7. | SV Trossingen | (13) | - | 2. | SR Heub.-Gosheim | (18) | 2½ - 1½ |
1 |
27. |
Birkholz, Axel |
(5) |
- |
10. |
Speck, Andreas |
(6) |
1 - 0 |
2 |
28. |
Vogler, Armin |
(9½) |
- |
11. |
Weber, Lothar |
(7) |
½ - ½ |
3 |
29. |
Munz, Erich |
(3½) |
- |
12. |
Stehle, Ottmar |
(10) |
0 - 1 |
4 |
30. |
Mayer, Alexander |
(6½) |
- |
13. |
Hengstler, Georg |
(12) |
1 - 0 |
|
4 | 6. | SV Balingen 2 | (16) | - | 3. | SG Turm Albstadt | (9) | 1½ - 2½ |
1 |
22. |
Geiger, Markus |
(7) |
- |
1. |
Fuß, Klaus |
(6½) |
0 - 1 |
2 |
24. |
Prinz, Philipp |
(8½) |
- |
2. |
Schönegg, Rolf |
(4½) |
0 - 1 |
3 |
25. |
Gomer, Thomas |
(9½) |
- |
3. |
Friedrich, Johann |
(4½) |
1 - 0 |
4 |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(4) |
- |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(3½) |
½ - ½ |
|
5 | 5. | SV Balingen 1 | (24) | - | 4. | SK Horb | (23) | 3 - 1 |
1 |
18. |
Narr, Kevin |
(10½) |
- |
5. |
Goldinger, Peter |
(8½) |
0 - 1 |
2 |
19. |
Muschkowski, Jürg |
(13) |
- |
6. |
Schroth, Georg |
(11½) |
1 - 0 |
3 |
20. |
Dreyer, Andre |
(12) |
- |
7. |
Melzer, Marcel |
(10½) |
1 - 0 |
4 |
21. |
Haller, Manfred |
(11) |
- |
8. |
Beuter, Christof |
(11) |
1 - 0 |
2. Durchgang / 9. Runde
|
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis |
Brett | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis |
1 |
10. |
|
(0) |
- |
5. |
SV Balingen 1 |
(26) |
- |
|
2 | 4. | SK Horb | (23) | - | 6. | SV Balingen 2 | (16) | 2 - 2 |
1 |
5. |
Goldinger, Peter |
(9½) |
- |
22. |
Geiger, Markus |
(7) |
0 - 1 |
2 |
6. |
Schroth, Georg |
(11½) |
- |
24. |
Prinz, Philipp |
(8½) |
1 - 0 |
3 |
7. |
Melzer, Marcel |
(10½) |
- |
25. |
Gomer, Thomas |
(10½) |
0 - 1 |
4 |
8. |
Beuter, Christof |
(11) |
- |
26. |
Ryzkov, Viktor |
(4½) |
1 - 0 |
|
3 | 3. | SG Turm Albstadt | (11) | - | 7. | SV Trossingen | (15) | 2 - 2 |
1 |
1. |
Fuß, Klaus |
(7½) |
- |
27. |
Birkholz, Axel |
(6) |
1 - 0 |
2 |
2. |
Schönegg, Rolf |
(5½) |
- |
28. |
Vogler, Armin |
(10) |
0 - 1 |
3 |
3. |
Friedrich, Johann |
(4½) |
- |
29. |
Munz, Erich |
(3½) |
1 - 0 |
4 |
4. |
Ehrlich, Benjamin |
(4) |
- |
30. |
Mayer, Alexander |
(7½) |
0 - 1 |
|
4 | 2. | SR Heub.-Gosheim | (18) | - | 8. | SC Bisingen-Stein | (23) | 0 - 4 |
1 |
10. |
Speck, Andreas |
(6) |
- |
31. |
Hollstein, Fabian |
(10½) |
0 - 1 |
2 |
11. |
Weber, Lothar |
(7½) |
- |
32. |
Hollstein, Markus |
(9½) |
0 - 1 |
3 |
12. |
Stehle, Ottmar |
(11) |
- |
33. |
Sauter, Paul |
(12) |
0 - 1 |
4 |
13. |
Hengstler, Georg |
(12) |
- |
35. |
Hapke, Ralf |
(6) |
0 - 1 |
|
5 | 1. | SF Dornstetten-Pf | (2) | - | 9. | SR Heub.-Gosheim | (2) | 1 - 3 |
1 |
14. |
Klaiß, Thomas |
(8½) |
- |
36. |
Braun, Martin |
(2½) |
1 - 0 |
2 |
15. |
Zeller, Christian |
(1½) |
- |
37. |
Braun, Carlo |
(0) |
0 - 1 |
3 |
16. |
Seeger, Maximilia |
(1) |
- |
38. |
Seitz, Patrick |
(2) |
0 - 1 |
4 |
17. |
Holzer, Matthias |
(1) |
- |
39. |
Steiner, Dominik |
(5) |
0 - 1 |