4. Jugend-Grand-Prix 2018/2019 in Nusplingen

Veröffentlicht am: 28.05.2019 von Christof Beuter in: Bezirksjugend Alb/Schwarzwald » Jugend Grand-Prix Drucken

4. Jugend-Grand-Prix 2018/2019 in Nusplingen

Der SC Nusplingen lädt alle schachbegeisterten Kinder und Jugendliche
auf den Heuberg nach Nusplingen ein. Dieses offene Turnier zählt als 4. Turnier in der Jugend-Grand-Prix-Wertung.

Wann?
12.05.2019
Wo?
Turn & Festhalle; Schulstraße 27, 72362 Nusplingen
Wer darf mitspielen?
Alle, die am 01.01.2001 oder später geboren sind. Die Mitgliedschaft in einem Verein ist keine Voraussetzung
Jahrgänge:
U18 (2001/2002) – U 16 (2003/2004) – U 14 (2005/2006)
U 12 (2007/2008) – U10 (2009/2010) – U 8 (2011 und jünger)
Zusätzlich wird es zusammengefasste Spielklassen für Einsteiger geben.
Startgeld
5 € pro Teilnehmer
Preise
Die ersten drei Sieger der regulären Gruppen erhalten einen Pokal. In den Einsteigerklassen erhält der Sieger einen Pokal und die weiteren Podestplätze eine Medaille. Zusätzlich erhalten die bestplatzierten Mädchen der regulären Spielklassen einen Pokal (außer wenn sie selbst unter den ersten Drei sind). Alle Spieler mit erstmaliger Turnierteilnehme erhalten eine Medaille. Alle Teilnehmer bekommen einen Sachpreis.
Spielmodus
Bei ausreichender Teilnehmerzahl in den Gruppen: 7 Runden Schweizer-System à 20 Minuten Bedenkzeit.
Info/Anmeldung
Bitte geben Sie bei der Anmeldung an, ob es eine Erstteilnahme ist und ob die Jugendlichen in der Einsteigerklasse oder einer anderen Altersklasse spielen wollen.
Anmeldung bei: Ingo Klaiber (gerne per Mail)
E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Handy: 0174 9360433
Wir bitten um eine Voranmeldung bis Samstag, den 11.05.2019, um 17.00 Uhr.
Beginn
10.00 Uhr
Anmeldeschluss
9.30 Uhr für alle im Turniersaal. Wir bitten vor allem bei noch ungemeldeten Spielern um Pünktlichkeit.
Hinweis an die Vereine
Bitte bringt genügend Uhren und Bretter mit
Wegbeschreibung
Aus allen Richtungen: Hauptstraße bis in die Ortsmitte folgen
=> dann an der Gaststätte „Karpfen“ am Dorfplatz abbiegen in „Marktplatz“
=> dann Straße folgen und halblinks in „Schulstraße“ abbiegen
=> Am Ende der Straße befindet sich die Kallenbergschule und die Turn-& Festhalle.

Auf euer zahlreiches Kommen freut sich der SC Nusplingen!

Die Ausschreibung zum Ausdrucken: JGP-3-Nusplingen.pdf


RangTeilnehmerVerein12345PunkteSoBerg
1. Tächl, Jonas SV Balingen 2w2s 3s3w 4w4s   5s5w 7.0 21.00
2. Löffler, Louisa SV St.-Frommern 1s1w 5w5s   3s3w 4w4s 5.0 15.00
3. Schmidtke, Raphael SG D.-Tuttlingen 4s4w 1w1s 5s5w 2w2s   5.0 11.00
4. Löffler, Romeo SV St.-Frommern 3w3s   1s1w 5w5s 2s2w 3.0 5.00
5. Klaiber, Luca SC Nusplingen   2s2w 3w3s 4s4w 1w1s 0.0 0.00

RangTeilnehmerVerein1234567PunkteBuchh
1. Mattes, Sam SR Spaichingen 8s1 3w1 2s½ 6w1 7s1 4w½ 5w0 5.0 27.0
1. Herdt, Ronny SC Bisingen-Steinhofen 5s½ 8w1 1w½ 9s1 6s1 3w1 4s0 5.0 27.0
3. Tächl, Simon SV Balingen 9w1 1s0 4w1 7s1 8w1 2s0 10s1 5.0 24.0
4. Mengis, Dominik SC Nusplingen + 6w0 3s0 5w1 9s1 1s½ 2w1 4.5 28.5
5. Mikus, Joel SV St.-Frommern 2w½ 7s0 11w1 4s0 + 6w1 1s1 4.5 24.5
6. Rieckmann, Paul SC Nusplingen 10w1 4s1 7w1 1s0 2w0 5s0 11s1 4.0 24.5
7. Häußer, Jano SC Nusplingen 11s1 5w1 6s0 3w0 1w0 10s0 + 3.0 24.0
8. Mengis, Samuel SC Nusplingen 1w0 2s0 + 10w½ 3s0 11w½ 9w1 3.0 23.5
9. Schreiyäck, Elias SC Nusplingen 3s0 11w1 10s1 2w0 4w0 + 8s0 3.0 23.0
10. Hager, Robin SC Nusplingen 6s0 + 9w0 8s½ 11s½ 7w1 3w0 3.0 20.5
11. Veeser, Jonas SC Nusplingen 7w0 9s0 5s0 + 10w½ 8s½ 6w0 2.0 19.5

RangTeilnehmerVerein1234567PunkteSoBerg
1. Dräger, Paul SC Oberndorf 5w5s 7s7w   4w4s 2s2w 6w6s 3s3w 11.0 55.25
2. Buchholz, Luca SV Balingen 6w6s 3s3w 5w5s 7s7w 1w1s 4s4w   8.5 39.75
3. Rivera, Luis Fernand SV Balingen 4s4w 2w2s 6s6w   5w5s 7s7w 1w1s 6.0 29.50
4. Stransky, Maximilian SR Spaichingen 3w3s 5s5w 7w7s 1s1w   2w2s 6s6w 5.0 22.75
5. Sauter, Maurice SC Nusplingen 1s1w 4w4s 2s2w 6w6s 3s3w   7w7s 5.0 22.75
6. Jetter, Hannes SV Balingen 2s2w   3w3s 5s5w 7w7s 1s1w 4w4s 4.5 19.75
7. Teufel, Hendrik SC Nusplingen   1w1s 4s4w 2w2s 6s6w 3w3s 5s5w 2.0 10.75

RangTeilnehmerVerein1234567PunkteBuchh
1. Braschler David SC Bisingen 2w1 9s1 6w1 3s1 5w1 7s1 4s½ 6.5 26.5
2. Nichter Tim SC Rangendingen 1s0 + 9w1 7s1 4w1 3w1 5s1 6.0 26.0
3. Menes Ibrahimi SRH Gosheim 4w1 10s1 5s½ 1w0 9w1 2s0 + 4.5 27.0
4. Schmidtke Gabriel SGD - Tuttlingen 3s0 7w1 8s1 5w½ 2s0 6s1 1w½ 4.0 29.5
5. Srey-Oucch Kimi SGD - Tuttlingen 6w1 8s1 3w½ 4s½ 1s0 11w1 2w0 4.0 28.0
6. Daberkow Simon SV Sto. Frommern 5s0 11w1 1s0 8w1 10s1 4w0 9w1 4.0 22.0
7. Zimber, Jan SC Feuerbach 10w½ 4s0 + 2w0 8s1 1w0 11s1 3.5 24.0
8. Resele, Maximilian SG Turm Albstadt 11s1 5w0 4w0 6s0 7w0 + 10s1 3.0 19.5
9. Merz, Samuel SG Turm Albstadt + 1w0 2s0 11w1 3s0 10w½ 6s0 2.5 26.0
10. Wagner Luis SC Bisingen 7s½ 3w0 11s0 + 6w0 9s½ 8w0 2.0 19.0
11. Marsall Ben SV Sto. Frommern 8w0 6s0 10w1 9s0 + 5s0 7w0 2.0 19.0

RangTeilnehmerVerein12345PunkteSoBerg
1. Schmidt Marc SR Spaichingen 2s2w 5w5s 6s6w 4w4s 3s3w 8.0 33.50
2. Wechtenbruch Jamie SV Balingen 1w1s 3w3s 5s5w 6w6s 4s4w 6.0 27.50
3. Bober, , Jannis SR Gosheim 6w6s 2s2w 4w4s 5s5w 1w1s 4.5 23.25
4. Fecker Aron SC Bisingen 5s5w 6w6s 3s3w 1s1w 2w2s 4.5 18.50
5. Schäfer, Neven SC Bisingen 4w4s 1s1w 2w2s 3w3s 6s6w 4.5 18.25
6. Srey-Oucch, Maddox SGD Tuttlingen 3s3w 4s4w 1w1s 2s2w 5w5s 2.5 12.00

RangTeilnehmerVerein1234567PunkteBuchh
1. Grimm, Roland SR Spaichingen 5w1 7w1 4s1 2s1 6w1 3w½ 8s1 6.5 28.5
2. Schmid, Simon SF Geislingen 90 11w1 3w1 7s1 1w0 4s1 6s1 5w1 6.0 27.0
3. Kulm, Justin SG D.-Tuttlingen 8w1 2s0 9w1 6s0 10w1 1s½ 7w1 4.5 27.5
4. Vollmer, Jan Königskinder Hohen-T 6w1 9s1 1w0 8s1 2w0 5s0 12w1 4.0 27.5
5. Beck, Matthias SC Nusplingen 1s0 10w1 8s0 11w1 7s1 4w1 2s0 4.0 25.5
6. Schmidt, Felix SR Spaichingen 4s0 12w1 10s1 3w1 1s0 2w0 11s1 4.0 25.0
7. Schilling, Lukas SC Nusplingen 10w1 1s0 2w0 9s1 5w0 12s1 3s0 3.0 27.0
8. Schmidt, Luis SF Geislingen 90 3s0 11s1 5w1 4w0 12s0 9s1 1w0 3.0 24.0
9. Deniz, Demir SV Rottweil 12s1 4w0 3s0 7w0 11s1 8w0 10w1 3.0 18.5
10. Bekavac, Mateo SG D-Tuttlingen 7s0 5s0 6w0 12w1 3s0 11w1 9s0 2.0 20.5
11. Serkan, Kayis SC Nusplingen 2s0 8w0 12s1 5s0 9w0 10s0 6w0 1.0 23.0
12. Palladino, Luca SG Turm Albstadt 9w0 6s0 11w0 10s0 8w1 7w0 4s0 1.0 20.0

RangTeilnehmerVerein1234567PunkteBuchh
1. Steiner Dominik SRH Gosheim 9s1 10w1 8s1 6w1 3s1 2w1 4s1 7.0 26.0
2. Hengstler Lukas SR Spaichingen 5w0 4w1 10s1 8w1 6s1 1s0 7w1 5.0 29.0
3. Schmid, Manuel SF Geislingen 90 6s0 13w1 11s1 5w1 1w0 7s½ 9w1 4.5 26.0
4. Karle Sam SC Nusplingen 7w½ 2s0 14w1 12s1 8w1 6s1 1w0 4.5 26.0
5. Hass Roman SRH Gosheim 2s1 8w0 12w1 3s0 7w½ 9s1 11w1 4.5 23.0
6. Schrägle Thorsten SR Spaichingen 3w1 12s1 7w1 1s0 2w0 4w0 14s1 4.0 28.0
7. Parshim, Wladimir SV Rottweil 4s½ 9w1 6s0 10w1 5s½ 3w½ 2s0 3.5 27.5
8. Föst Kai SV Balingen 14w1 5s1 1w0 2s0 4s0 13w1 12s0 3.0 26.5
9. Weber Simon SRH Gosheim 1w0 7s0 13w1 14s½ 11w1 5w0 3s0 2.5 25.5
10. Hager Lukas SC Nusplingen 11s1 1s0 2w0 7s0 12w1 14s½ 13w0 2.5 23.5
11. Dapp, Kevin SV Rottweil 10w0 14s½ 3w0 13s1 9s0 12w1 5s0 2.5 19.5
12. Gmelin Linus SV Balingen 13s1 6w0 5s0 4w0 10s0 11s0 8w1 2.0 23.0
13. Leute Kai SV Balingen 12w0 3s0 9s0 11w0 14w1 8s0 10s1 2.0 18.5
14. Ferruggia Giovanni SRH Gosheim 8s0 11w½ 4s0 9w½ 13s0 10w½ 6w0 1.5 21.0

U8

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Nichter, Tim SC Rangendingen 1 10 1 10 1 10 1 10 40
2 Merz, Samuel SG Turm Albstadt x 0 x 0 2 9 2 9 18

U10

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Tosun, Akif SG Turm Albstadt 4 7 4 7 4 7 x 0 21
2 Ibrahimi,Menes SR Heuberg-Gosheim x 0 1 10 1 10 x 0 20
3 Braschler, David SC Bisingen-Steinhofen 1 10 x 0 x 0 1 10 20
4 Föll,Jana SV Stockenhausen-Frommern 5 6 5 6 5 6 x 0 18
5 Resele, Maximilian SG Turm Albstadt 6 5 x 0 2 9 7 4 18
6 Kelber, David SR Spaichingen 2 9 x 0 3 8 x 0 17
7 Marsall, Ben SV Stockenhausen-Frommern x 0 2 9 x 0 9 2 11
8 Wagner, Luis SC Bisingen-Steinhofen 8 3 7 4 x 0 8 3 10
9 Menes Ibrahimi SR Heuberg-Gosheim x 0 x 0 x 0 2 9 9
10 Resek, Maximilian   x 0 3 8 x 0 x 0 8
11 Jeske, Julian SV Stockenhausen-Frommern 3 8 x 0 x 0 x 0 8
12 Schmidtke Gabriel SGD -Tuttlingen x 0 x 0 x 0 3 8 8
13 Srey - Oucch Kimi SGD -Tuttlingen x 0 x 0 x 0 4 7 7
14 Daberkow Simon SV Sto. Frommern x 0 x 0 x 0 5 6 6
15 Koller, Lars   x 0 6 5 x 0 x 0 5
16 Zimber Jan SC Feuerbach x 0 x 0 x 0 6 5 5
17 Shiheglova, Eleonora SV Rottweil 7 4 x 0 x 0 x 0 4
18 Stoppel, Benjamin SC Bisingen-Steinhofen 9 2 x 0 x 0 x 0 2

U12

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Schmidt, Marc SR Spaichingen 1 10 1 10 5 6 1 10 36
2 Wechtenbruch, Jamie SV Balingen 3 8 3  8 4 7 2 9 32
3 Schäfer, Neven SC Bisingen-Steinhofen 2 9 7 4 7 4 5 6 23
4 Albrecht, Andreas SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 8 3 2 9 1 10 x 0 22
5 Fecker, Aaron SC Bisingen-Steinhofen 4 7 x 0 6 5 4 7 19
6 Hapke, Marvin SC Bisingen-Steinhofen x 0 4 7 3 8 x 0 15
7 Siegel, Marvin SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 9 2 9 2 2 9 x 0 13
8 Schoy, Fabian SC Bisingen-Steinhofen 5 6 8 3 8 3 x 0 12
9 Bober, Jannis SR Heuberg-Gosheim 7 4 11 0 x 0 3 8 12
10 Bartrow, Noah SV Balingen x 0 5 6 x 0 x 0 6
11 Jeske, Michael SV Stockenhausen-Frommern 6 5 x 0 x 0 x 0 5
12 Grathwohl, Felix SV Balingen x 0 6 5 x 0 x 0 5
13 Srey -Oucch Maddox Tuttlingen x 0 x 0 x 0 6 5 5
14 Gall, Konrad SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 9 2 x 0 2
15 Stern, Annsophie SR Heuberg-Gosheim 10 1 13 0 x 0 x 0 1
16 Hermle, Tom   x 0 10 1 x 0 x 0 1
17 Dräger, Paul SC Oberndorf x 0 x 0 10 1 x 0 1
18 Schlotter, Lukas SV Balingen 11 0 x 0 11 0 x 0 0
19 Braun, Ellen SR Heuberg-Gosheim 12 0 12 0 x 0 x 0 0
20 Walz, Dennis   x 0 14 0 x 0 x 0 0
21 Dinkel, Natali   x 0 15 0 x 0 x 0 0
22 Habeck, Tim SC Oberndorf x 0 x 0 12 0 x 0 0

U14

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Schmid,Simon SF Geislingen 1 10 2 9 1 10 2 9 38
2 Schmidt, Felix SR Spaichingen 3 8 3 8 4 7 5 6 29
3 Grimm, Roland SR Spaichingen 2 9 x 0 2 9 1 10 28
4 Hapke, Lara SC Bisingen-Steinhofen 8 3 1 10 3 8 x 0 21
5 Welte, Tim SV Stockenhausen-Frommern 7 4 4 7 x 0 x 0 11
6 Schmidt, Luis SF Geislingen 11 0 5 6 14 0 7 4 10
7 Henning, Michael SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 6 5 6 5 10
8 Ott, Linda SC Bisingen-Steinhofen 6 5 x 0 7 4 x 0 9
9 Rentsch,Tina Soraya SC Bisingen-Steinhofen 4 7 x 0 10 1 x 0 8
10 Schlaich, Leonard SC Oberndorf 9 2 12 0 5 6 x 0 8
11 Klum Justin SGD - Tuttlingen x 0 x 0 x 0 3 8 8
12 Weber, Edwin SV Trossingen 5 6 10 1 x 0 x 0 7
13 Beck, Matthias SC Nusplingen x 0 x 0 12 0 4 7 7
14 Reiner, Samuel SR Heuberg-Gosheim 12 0 6 5 x 0 x 0 5
15 Schilling, Lukas SC Nusplingen x 0 7 4 15 0 x 0 4
16 Demir, Deniz SV Rottweil 10 1 x 0 x 0 8 3 4
17 Alkor, Omar   x 0 8 3 x 0 x 0 3
18 Kugler, Chris SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 8 3 x 0 3
19 Kayis, Serkan SC Nusplingen x 0 x 0 9 2 10 1 3
20 Lessing, Lucas SR Heuberg-Gosheim 13 0 9 2 x 0 x 0 2
21 Bekavac Mateo SGD - Tuttlingen x 0 x 0 x 0 9 2 2
22 Yaroshuk, Anton SV Rottweil 14 0 x 0 x 0 x 0 0
23 Bistram, Lars SC Rangendingen 15 0 x 0 x 0 x 0 0
24 Paladino, Luca SG Turm Albstadt 16 0 x 0 16 0 11 0 0
25 Chartschenko, Daniel   x 0 11 0 x 0 x 0 0
26 Haas, Paul   x 0 13 0 x 0 x 0 0
27 Stahl, Florian SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 11 0 x 0 0
28 Steigmann, Elias SC Rangendingen x 0 x 0 13 0 x 0 0

U16

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Hass, Roman SR Heuberg-Gosheim 1 10 1 10 1 10 3 8 38
2 Karle, Sam SC Nusplingen 3  8 2  9 x  0 2 9  26
3 Schmidt, Manuel SF Geislingen 5 6 9 2 4 7 1 10 25
4 Parshin, Wladimir SV Rottweil 4 7 3 8 x 0 5 6 21
5 Schuler, Daniel SG Schramberg- Lauterbach 2 9 x 0 3 8 x 0 17
6 Wälde, Tim SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 6 5 5 6 5 6 x 0 17
7 Schrägle, Thorsten SR Spaichingen x 0 x 0 2 9 4 7 16
8 Leute, Kai Felix SV Balingen 8 3 7 4 7 4 9 2 13
9 Weber, Simon SR Heuberg-Gosheim 16 0 11 0 6 5 6 5 10
10 Erdlei, Roman SV Trossingen 10 1 4 7 x 0 x 0 8
11 Müller, Julian SG Dotternhausen 7 4 10 1 x 0 x 0 5
12 Johnson, Cedric   x 0 6 5 x 0 x 0 5
13 Schlotter, Laurin SV Balingen 9 2 x 0 9 2 x 0 4
14 Hager Lukas SC Nusplingen x 0 x 0 x 0 7 4 4
15 Braun, Julia SG Schramberg- Lauterbach 12 0 x 0 8 3 x 0 3
16 Rehband, Pius   x 0 8 3 x 0 x 0 3
17 Dapp Kevin SV Rottweil x 0 x 0 x 0 8 3 3
18 Egler, Andre SR Heuberg-Gosheim 11 0 13 0 10 1 x 0 1
19 Ferruggia, Giovanni SR Heuberg-Gosheim 14 0 12 0 x 0 10 1 1
20 Raible, Elias Noah SV Balingen 13 0 x 0 x 0 x 0 0
21 Städele, Marco SR Spaichingen 15 0 x 0 x 0 x 0 0
22 Süss Marlon SR Spaichingen 17 0 x 0 x 0 x 0 0
23 Braun, Robert SR Heuberg-Gosheim x 0 14 0 x 0 x 0 0
24 Venohr, Kevin   x 0 15 0 x 0 x 0 0

U18

PlatzNameVereinPlatz GP1Punkte GP1Platz GP2Punkte GP2Platz GP3Punkte GP3Platz GP4Punkte GP4Gesamtwertung
1 Hengstler, Lukas SR Spaichingen 1 10 3 8 1 10 2 9 37
2 Steiner, Dominik SR Heuberg-Gosheim 2  9 1 10 x 0 1 10  29
3 Föst, Kai SV Balingen 4 7 5 6 4 7 3 8 28
4 Gmelin, Linus SV Balingen x 0 4 7 2 9 4 7 23
5 Bueble, Joschua SV Stockenhausen-Frommern 3 8 2 9 x 0 x 0 17
6 Graf, Julian SG Schramberg-Lauterbach 5 6 x 0 3 8 x 0 14
7 Jenter, Tim SV Balingen 6 5 6 5 x 0 x 0 10
8 Heckmann, Tizian SV Balingen 7 4 7 4 x 0 x 0 8
9 Stuber, Paul SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 5 6 x 0 6
10 Rothacker, Moritz SV Stockenhausen-Frommern x 0 8 3 9 2 x 0 5
11 Baumer, Tim SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 6 5 x 0 5
12 Schwarz, Benedikt SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 7 4 x 0 4
13 Kelemen, Lewin SC Hechingen 8 3 x 0 x 0 x 0 3
14 Haberle, Lukas SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler x 0 x 0 8 3 x 0 3
15 Maier, Lewin SC Hechingen x 0 x 0 10 1 x 0 1