Kreisjugendeinzel Zollern/Alb
Schachbezirk Alb-Schwarzwald im Schachverband Württemberg e.V.
Schachkreis Zollern-Alb 72359 Dotternhausen, den 05.10.2010
Sandro Petrilli
Kreisjugendleiter
Böllatweg 18
72359 Dotternhausen Tel. dienstl. 07433/3034511
Tel. privat 07427/466298
Fax 07427/466297
Handy 0176/84024945
E-Mail privat Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
An alle Vereine im Schachkreis Zollern-Alb
und Ihre Jugendleiter
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2010/2011
Ort: Schloss Geislingen
Termin: Sonntag, den 14.11.2010
Beginn: 9.30 Uhr (Dauer bis ca. 17.00 Uhr)
Modus: Richtet sich nach der Teilnehmerzahl
Bedenkzeit: Mindestens 30 Minuten pro Partie
Stichtage: U18 (A-Jugend) 01.01.1993 U18 (Mädchen-A) 01.01.1993
U16 (B-Jugend) 01.01.1995
U14 (C-Jugend) 01.01.1997 U14 (Mädchen-C) 01.01.1997
U12 (D-Jugend) 01.01.1999
U10 (E-Jugend) 01.01.2001 U10 (Mädchen-E) 01.01.2001
U8 (F-Jugend) 01.01.2003
Qualifikation: Die ersten vier der A, B, C und D-Jugend qualifizieren sich für die Bezirksjugendeinzelmeisterschaft.
Die Bezirksjugendmeisterschaften der übrigen Klassen werden offen ausgetragen.
Anmeldung: Damit die SF 90 Geislingen besser planen können bitte ich um Anmeldung bis Freitag, den 12.11.10 18 Uhr
(am besten per Telefon oder E-Mail) an
Martin Renner
Kettelerstr. 6
72351 Geislingen
Tel. 07433-16920 privat
07433-266170 Büro
0160-97269075 Handy
email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Würde mich über eine hohe Teilnehmerzahl sehr freuen.
Wie in jedem Jahr stiftet der Schachkreis für die Sieger jeder Gruppe einen Pokal.
Sandro Petrilli
und dasselbe zum ausdrucken:
www.svw.info/images/stories/bezirke/as/sbas/Archiv2011/Einladung_KJEM10_ZA.pdf
Rang | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | Punkte | Buchh | S-B |
1. | Maier,Michael | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5-0.5 | 28,5 | 26,25 | ||||||
2. | Urbat,David | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 29 | 17,5 | ||||||
3. | Kern,Lawrence | 0 | 1 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 28 | 17,5 | ||||||
4. | Martin, Hagen | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5-2.5 | 27,5 | 17,25 | ||||||
5. | Peters,Theresa | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0-3.0 | 29,5 | 14 | ||||||
6. | Bueble Joschua | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0-3.0 | 24,5 | 10 | ||||||
7. | Axt Michael | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0-3.0 | 23,5 | 10 | ||||||
8. | Bach,Christian | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0-4.0 | 28,5 | 9 | ||||||
9. | Axt Daniel | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0-4.0 | 24 | 6 | ||||||
10. | Sinnerbrink,Simo | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.0-4.0 | 18,5 | 6 | ||||||
11. | Rothacher Moritz | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 2.0-5.0 | 22 | 3 | ||||||
12. | Radic, David | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 0 | 1 | 2.0-5.0 | 20 | 3 | ||||||
13. | Bach,Lukas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 2.0-5.0 | 19 | 3 | ||||||
14. | Kirschbaum Laura | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0-6.0 | 20,5 | 3 |
Rang | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | Buchh | S-B |
1. | Peters,Florian | ** | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.5-1.5 | 30 | 23 | ||||
2. | Lamparter,Nick | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5-1.5 | 27,5 | 19,75 | ||||
3. | Geiger,Michael | ½ | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 27,5 | 17 | ||||
4. | Behr,Jessica W | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5-2.5 | 26 | 12,75 | ||||
5. | Haumann,Uwe | 1 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.5-2.5 | 24,5 | 12 | ||||
6. | Juriatti,Eric | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0-3.0 | 23 | 9 | ||||
7. | Schlaich,Christo | 0 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5-3.5 | 23 | 7 | ||||
8. | Kern,Terence | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | ** | ½ | 1 | 3.0-4.0 | 27 | 8 | ||||
9. | Seemann,Daniel | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0-4.0 | 20 | 3,5 | ||||
10. | Dürr,Marius | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | 2.5-4.5 | 19 | 2,5 | ||||
11. | Kirschbaum,Fabia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0-6.0 | 23,5 | 0 | ||||
12. | Reichert,Henrik | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 0.0-7.0 | 23 | 0 |
Rang | Teilnehmer | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | Buchh | S-B |
1. | Hermann,Felix | ** | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5-1.5 | 30 | 22,5 | ||||
2. | Geiger,Markus | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5-1.5 | 27 | 19 | ||||
3. | Bach,Dominik | ½ | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 28,5 | 18 | ||||
4. | Gomer,Dieter | 1 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 25,5 | 15 | ||||
5. | Gomer,Thomas | 0 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.0-2.0 | 25,5 | 13,5 | ||||
6. | Ehrlich,Benjamin | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 3.5-3.5 | 25 | 8 | ||||
7. | Hahn,Niklas | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0-4.0 | 25 | 6 | ||||
8. | Ilitsch,Marc | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 3.0-4.0 | 23 | 3,5 | ||||
9. | Jenter,Carolin | 0 | 0 | ½ | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 3.0-4.0 | 20,5 | 5 | ||||
10. | Stoll,Adrian | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 2.0-5.0 | 20,5 | 1,5 | ||||
11. | Balzer,Andreas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1.0-6.0 | 21,5 | 0,5 | ||||
12. | Bohn,Rainer | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ** | 0.5-6.5 | 23 | 1,5 |